23 декабря 2021 года в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоялся Гражданский форум 2021 года — главная площадка года для некоммерческого сектора региона.

В зале библиотеки на открытии форума собралось более 120 общественников, представителей власти и активных граждан республики. С учетом ковид-ограничений в режиме онлайн к форуму присоединилось более 500 человек со всех городов и районов республики. В нем участвовали и члены БОЕВОГО БРАТСТВА: руководитель Удмуртского отделения член Общественной палаты Удмуртской Республики Игорь Быков и писатель-историк Алексей Коробейников.

На открытии Гражданского форума присутствующих поприветствовал руководитель администрации главы республики Сергей Смирнов, отметив, что некоммерческий сектор порой может больше, чем власть.

«В Удмуртии очень сильное гражданское общество, сильные некоммерческие организации. Вы все — настоящие фанаты, энтузиасты, люди дела, которые «болеют» за окружающее, поэтому поддерживать вас приятно и почетно. Удмуртская Республика показывает очень хорошие результаты — мы вошли в ТОП-5 регионов в стране по динамике роста по работе с некоммерческим сектором и «приросли» по результатам рейтинга, который проводит Общественная палата РФ, на 36 позиций. Это, действительно, рывок, который республика показала, прежде всего, благодаря активной деятельности некоммерческого сектора, гражданского общества, ну и, конечно, поддержки таких институтов, как Общественная палата», — отметил он.

***

На форуме обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи в Удмуртской Республике, работали различные площадки.

***

Завершился форум итоговым пленарным заседанием Общественной палаты пятого состава, на котором председатели профильных комиссий выступили с презентацией работы за 3 года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО