У подножия горы Машук прошли соревнования команд военно-патриотических и военно-спортивных клубов «Патриот-2021».

Воспитанники клубов соревновались в 4-х конкурсах: творческий патриотический конкурс, выживание в природных условиях, строевая, огневая тактическая подготовка. Команда, занявшая 1-е место в конкурсе знамённых групп «Строевой смотр», награждается поездкой в Москву и правом заступить в караул к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Одним из основных организаторов военного слёта является Ставропольское региональное отделение общественной организации «Кремль» и Ставропольского краевого отделения профсоюза военнослужащих, возглавляемого членом «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андреем Ивановым.

«На слёте не было слабых команд. Воспитанники клубов показали высокие результаты как индивидуальные, так и командные во всех конкурсах. В этом году сильнейшими стали воспитанники юнармейского движения «Пост №1» города Невинномысска, которые заняли сразу три первых места и получили право заступить в почётный караул в Москве у Могилы Неизвестного солдата», — подводя итоги, отметил главный судья слёта «Патриот-2021» Андрей Иванов.

Все команды и воспитанники военно-патриотических клубов, показавшие лучшие индивидуальные результаты, получили именные сертификаты межрегиональной общественной организации «Кремль».

Ставропольское отделение Межрегиональной общественной организации «Кремль» является коллективным членом «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО