Член Красноярского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА« Валерий Васильев побывал в норильском епархиальном управлении, где встретился с епископом Норильским и Туруханским Агафангелом.

На встрече также присутствовал представитель общественного совета при отделе МВД России по г. Норильску, ректор Заполярного государственного университета Дмитрий Дубров. Стороны затронули в беседе вопросы взаимодействия с епархией в рамках духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников и студентов, поговорили о возможностях профилактики правонарушений среди молодёжи.

Порассуждали общественники и о позитивном влиянии храма, сооружённого несколько лет назад при содействии правоохранителей на территории, прилегающей к отделу МВД России по г. Норильску, в приобщении действующих сотрудников и рядовых прихожан к историческим и духовно-нравственным ценностям государства.

В завершение встречи Валерий Васильев поблагодарил священнослужителя за уделенное время и возможность обсуждения актуальных аспектов общественной деятельности. Также Валерий Васильев выразил надежду на то, что вовлечение религиозных конфессий в социальные вопросы позволит не только решать локальные проблемы, но и станет серьёзным вкладом в укрепление российской государственности.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО