В районе Талнах города Норильска воспитывать патриотизм у подрастающего поколения теперь будут с помощью экспозиций нового музея – музея Боевой славы Норильского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

После обновления и ремонта филиала Молодёжного центра района Талнах его гордостью стал музей Боевой славы. Главными инициаторами создания музея были ветераны боевых действий и военной службы местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Экспозиции музея включают в себя артефакты разных времён – от Великой Отечественной войны до локальных конфликтов современности. В музее можно узнать об истории боевых операций в Афганистане, Таджикистане, Чечне, Сирии.



Экспонаты также радуют разнообразием – это образцы макетов оружия, наград, экипировки советских и российских военных.

На открытии нового места сохранения истории присутствовали глава Норильска Дмитрий Карасев, заместитель главы по информационной политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Баринов, начальник управления по взаимодействию с общественными организациями и молодёжной политике Лидия Леу и сами ветераны, которые поделились своими знаниями и памятью.

Норильское местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» выражает слова благодарности управлению по взаимодействию с общественными организациями и молодёжной политике, руководству и специалистам МБУ «Молодёжный центр» за помощь и содействие в создании филиала музея Боевой славы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО