В рамках общественного мониторинга деятельности полиции и взаимодействия с государственными структурами по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних член Красноярского «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Общественного совета при ГУ МВД по Красноярскому краю Валерий Васильев посетил юридический класс в Норильске.

Вместе с представителем Общественного совета при отделе МВД по  Норильску Дмитрием Дубровым он вручил одиннадцатиклассникам школы №14 кубок и грамоты за второе место в краевом конкурсе «Лучший полицейский класс — 2021». Педагогический коллектив школы общественники отметили благодарственным письмом.

Свои поздравления школьникам озвучили также начальник отдела МВД России по Норильску Олег Мусихин, заместитель главы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева, представители Управления общего и дошкольного образования городской администрации, гости из епархии и руководители.

***

На сегодняшний день в Красноярском крае полицейские при поддержке общественников курируют 65 специализированных классов в 35 муниципальных образованиях. В общей сложности юридическую подготовку сегодня в крае получают более тысячи школьников в 59 классах для учащихся 9-11-х классов и шести для учеников 5-8-х классов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО