20 казачат вместе с родителями из Михайловского казачьего военно-патриотического клуба «Казачий стан» приехали в Ставрополь.

***

Цель поездки — ознакомиться с экспонатами музея «БОЕВОГО БРАТСТВА» и узнать из уст ветеранов боевых действий о подвигах советских и российских солдат в Афганистане, на Северном Кавказе и  в других конфликтах.

***

Экскурсию для детей проводил председатель совета Ставропольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Афганистане и Закавказье Виталий Цымбал.  Родителей с экспонатами музея ознакомил руководитель краевой организации, ветеран боевых действий в Афганистане Николай Борисенко.

«В нашем музее мы рассказываем о тех событиях, в которых лично принимали участие, а также предлагаем посетителям примерить на себя экипировку и вещи солдат Афганской и Чеченской войн, которые были переданы музею ветеранами», — рассказал Виталий Цымбал.

После окончания экскурсии и фотографирования руководитель краевой ветеранской организации Николай Борисенко подарил детям значки с символикой «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО