В канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в здании правительства Ставропольского края разместили выставку «Ставропольцы — Герои Советского Союза, участники Великой Отечественной войны».

***

Студенты-журналисты, находящиеся на производственной практике в Ставропольском «БОЕВОМ БРАТСТВЕ», вместе с руководителем организации Николаем Борисенко посетили экспозицию. 

Со Ставропольем связаны судьбы 241 Героя Советского Союза, которые здесь родились, были призваны на военную службу или проживали. Из них 228 являлись участниками Великой Отечественной войны. Им и посвящена выставка, которая демонстрируется впервые, приуроченная к 75-летию Великой Победы. Все портреты снабжены QR-кодами, через которые осуществляется доступ к сайту «Историческая память Ставрополья» в раздел «Земля Героев», где можно получить подробную информацию о каждом из них.

Выставка организована правительством Ставропольского края с участием Ставропольского государственного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве и краевого отделения Российского военно-исторического общества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО