Юнармейский отряд «Гвардия за правду» Икшинской школы стал участником мероприятий, посвященных 80-летию контрнаступления в битве под Москвой.

Представитель Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Баранов активно включился в работу организации. О его работе с юнармейцами по участию в мероприятиях, посвящённых 80-летию битвы за Москву, была опубликована статья в журнале «Вести ДОСААФ».

В школе для ребят ветераны провели урок мужества, после которого юнармейцам вручили сертификаты о прохождении трёхдневной Школы поисковика от военно-патриотического объединения «Нарвский рубеж» и московского отделения Российского военно-исторического общества.

Затем добровольческо-поисковое отделение «Русская дорога» юнармейского отряда посетило мероприятие на территории музейно-храмового комплекса ВС РФ Минобороны России. Юнармейский отряд участвовал в квестах и посетил тематические локации «Полоса препятствий», «Блиндаж политрука», «Артиллерийский дворик», «Полевой госпиталь», «Песни у костра».

Юнармейцы упражнялись в стрельбе из охолощенного оружия, обучались управлять и стрелять из полковой пушки, зенитных пулеметов, а также прослушали историю об оборонительном рубеже на Можайском направлении против немецко-фашистских захватчиков. После реконструкции боя ребята посетили музейный комплекс «Дорога памяти» и Соборную площадь Главного храма Вооруженных сил России.

В завершение памятных мероприятий, посвященных 80-летию контрнаступления в битве под Москвой, отряд принял участие в торжественном митинге и праздничном концерте, организованных в Яхроме.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО