В честь Дня Героев Отечества состоялось торжественное мероприятие с участием Героя России, руководителя областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветерана белгородского спецотряда Вячеслава Воробьёва.

Руководство Управления Росгвардии по Белгородской области вручило Вячеславу поздравительный адрес от командующего Центральным округом войск нацгвардии РФ генерал-полковника Александра Попова и от регионального Управления Росгвардии, отметив, что подвиг Воробьева навсегда останется для граждан нашей страны и офицеров Росгвардии высочайшим выражением подлинного патриотизма.

На мероприятии молодые бойцы ОМОН получили первые офицерские погоны из рук Героя России Вячеслава Воробьева. А присутствующие на встрече сослуживцы бойца, подшефные Росгвардии ребята из белгородской школы №37 и школы №2 в поселке Северный выразили слова благодарности за выполненный им с честью воинский долг, вручили памятные подарки и подготовили творческие номера.

Также в завершение встречи Воробьев вместе с кадетами посетил комнату Боевой славы ОМОН, где хранится его экипировка. Он рассказал ребятам о спецоперации, за которую был удостоен звания Героя России и отметил, что нужно любить свою Родину и всегда оставаться верным долгу до конца.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО