Седьмой год подряд в стране проходит всероссийская акция, посвященная памяти бессмертного подвига воинов, павших в боях за Отечество, чьи имена остались неизвестными.

Новгородское областное «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в 2014 году выступило инициатором проведения в День Неизвестного солдата мероприятия у памятника Новгородскому ополчению 1812 года. Тогда ветераны вместе с учениками школы № 22 решили взять шефство над этим памятником.

***

В этом году 3 декабря с связи с ограничениями, связанными с противодействием распространения новой коронавирусной инфекции, вместо традиционного митинга состоялось возложение цветов к мемориалу. В нем участвовали ветераны Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», члены семей погибших защитников Отечества, официальные лица, студенты и учащиеся школы № 22 (49 человек).

Председатель совета Новгородского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Константин Коппель и подполковник в отставке Валентина Богданова отметили, что память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна. Наши ополченцы проявили силу и доблесть в ходе Отечественной войны 1812 года. На могилы солдат всегда будут приходить и настоящие, и будущие поколения россиян, чтобы отдать долг памяти и выразить благодарность за защиту Родины. Память павших почтили минутой молчания.

При проведении мероприятия использовались средства субсидии, предоставленной Комитетом по внутренней политике Новгородской области в рамках реализации проекта «Чти, Родина, солдат своих, сынов твоих, Великая Россия».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО