В Москве состоялся форум «Эстафета поколений — Эстафета доблести».

***

В его организации и проведении участвовал руководитель Алтайского республиканского «БОЕВОГО БРАТСТВА», заместитель руководителя Всероссийского проекта «Эстафета поколений» по работе с регионами Александр Вилисов.

 Форум был посвящен 80-летию начала контрнаступления советской армии под Москвой и прошел со 2 по 5 декабря 2021 года.

 В форуме участвовали более 150 человек из 60 регионов нашей страны.

 26 ветеранов представляли Всероссийскую организацию ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

***

 Прошли выступления экспертов и почетных гостей, проведение очного этапа и награждение участников всероссийского конкурса «Опыт. Эстафета. Будущее».

***

 Представители ветеранских организаций России в ходе обмена опытом на площадке, модератором которой являлся Александр Вилисов, рассказали о вкладе своих регионов в победу под Москвой. 5 декабря, в годовщину начала контрнаступления советских войск под Москвой, участники форума почтили память погибших у Вечного Огня на Поклонной горе и возложили живые цветы к Вечному огню.

 А в завершение программы ветераны посетили предпремьерный показ художественного фильма «Учености плоды» в Музее Победы, в котором рассказывается о сохранении наследия Александра Сергеевича Пушкина в Михайловском в годы Великой Отечественной войны.

 Целью форума является возрождение замечательных традиций наставничества и объединение людей разных возрастов, готовых общими усилиями строить будущее России.

 Форум объединяет молодое и старшее поколение, активизирует работу ветеранского сообщества с подрастающим поколением, кроме того, становится площадкой обмена опытом патриотического воспитания молодежи в регионах страны.

 Проект «Эстафета поколений» реализуется с 2016 года при поддержке Общественной палаты России, Роспатриотцентра и Фонда президентских грантов.

 Бессменным руководителем проекта является Александра Борисовна Вилисова, а его координатором — Герой России Вячеслав Алексеевич Бочаров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО