3 декабря, в День Неизвестного солдата, в Лазаревском районе Сочи прошло памятное мероприятие.

В нем участвовали юнармейцы отрядов «Родина» школы №75 и «Юнармеец Кубани» Сочинского торгово-технологического техникума.

***

Член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Давид Леонов провел для юнармейцев урок мужества, рассказал о памятной дате, отмечаемой с 2014 года в честь погибших советских и российских воинов, оставшихся безымянными.

Для Давида Леонова это дата —  личная трагедия: «Мой дед Василий Леонов, авиационный механик, погиб в годы Великой Отечественной войны. Мы так и не знаем место его захоронения».

Активист «БОЕВОГО БРАТСТВА» Марина Леонова у памятного знака «Горная катюша» рассказала о событиях 1942 года — битве за Кавказ, когда на горных сочинских перевалах доблестно сражались и погибали советские солдаты, не пропустившие фашистские войска к каспийской нефти.

***

В поселке Лазаревское, у памятника воинам-интернационалистам и мемориала бойцам, погибшим при обороне Черноморского побережья в годы Великой Отечественной войны, юнармейцы отрядов встали в почетный караул. К памятникам были возложены цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО