В ряды «Юнармии» вступили 102 юных балашихинца — ученики трех школ и воспитанников учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Непоседы».

Торжественная церемония, на которой присутствовали более 200 человек, прошла 30 ноября в культурно-досуговом центре «Заря».

Вступая в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», юные балашихинцы дали клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству.

Участники боевых действий в Афганистане — руководитель городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник запаса Сергей Яковлев и активист «ветеранской организации, кавалер ордена Ленина полковник в отставке Рустамходжа Турсункулов, а также участник Великой Отечественной войны, кавалер орденов Красной Звезды и Отечественной войны II степени полковник в отставке Борис Котов и ветераны военной службы, проживающие в микрорайоне Заря, тепло поздравили ребят со знаменательным событием и вручили им юнармейские береты.

Обращаясь к новоиспеченным юнармейцам, Сергей Яковлев пожелал им быть достойными продолжателями славных традиций защитников Отечества, хорошо знать историю родной страны, помнить имена героев и гордиться их подвигами.

На память о знаменательном событии Сергей Яковлев передал в дар местному отделению «Юнармии» книги «Подвиг, застывший в металле и камне» и «Бессмертен…»

Руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи отметил, что книга «Подвиг, застывший в металле и камне», которая содержит данные о мемориальных сооружениях, возведенных в подмосковном регионе в память о героях, погибших при исполнении воинского, интернационального и служебного долга, издана при содействии Московского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и при участии ветеранов городского отделения организации. Автором-составителем сборника художественно-публицистических материалов «Бессмертен…», посвященного бойцам спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», геройски погибшим при проведении специальных операций, является жительница Балашихи, лауреат премии ФСБ России Александра Жукова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО