В рамках Всероссийской акции «Призывник» активистами военно-патриотического объединения «Пост №1» при поддержки Киселевского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» были организованы мастер–классы по начальной военной подготовке под девизом «Защитники Отечества» для учащихся Дома детского творчества.

«В повседневной жизни мы привыкли понимать, что призывник – это юноша, который по закону обязан отслужить положенный срок в рядах Вооружённых сил, чтобы приобрести необходимые для защиты Родины воинские навыки и умения. Призывные армии существовали во многие времена в разных странах, но только в конце 19 века они стали массовым явлением в разных странах, включая и нашу страну», — пишут из Кемеровской области. — «Быть призывником непросто. Уж слишком резко меняется образ жизни у молодого бойца, только вчера покинувшего свою уютную городскую квартиру и променявшую её на нелёгкую воинскую стезю. И таких юных бойцов в нашей стране немало. День призывника появился благодаря указу президента РФ Ельцина, изданному в 1992 году.

Для юнармейцев военно-патриотического объединения «Пост №1» и членов организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» сохранение воинских традиций и передача умений и навыков юным горожанам города Киселёвска стало доброй традицией наставничества и трансляцией воинского духа, гражданственности и патриотизма».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО