Почти девяносто юнармейцев Дмитровского городского округа с 21 по 26 ноября прошли сборы в учебно-методическом центре «Авангард». Наиболее подготовленными оказались представители молодёжных клубов Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА», где их наставники конкретно занимались военно-патриотической работой.

Отличились члены юнармейского отряда «Беркут» из Куликова, молодежного патриотического клуба «Отважный» из Каменской школы №2, молодежного патриотического клуба «Отвага» из Синькова, военно-спортивного-технического центра «Подвиг» из лицея №4.

Юные патриоты Дмитровской земли провели успешно с огромной пользой для себя неделю в учебно-методическом центре «Авангард» парка «Патриот».

Центр «Авангард» был учрежден правительством Москвы и Московской области при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Идею его создания поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин. Команда вожатых и воспитателей центра «Авангард» подготовила и провела с ребятами интереснейшие занятия и встречи с интересными людьми. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО