60 балашихинских школьников, принявших активное участие в проведенном в 2021 году «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» конкурсе патриотического рисунка и сочинения «Память сильнее времени», были поощрены поездкой на ВДНХ с посещением расположенного в павильоне «Космос» Центра «Космонавтика и авиация». Поездку для ребят организовало Балашихинское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

«В ходе экскурсии ребята ознакомились с основными этапами развития космической отрасли СССР и России, увидели образцы летательной и космической техники, редкие архивные документы, фото- и видеоматериалы.

С большим интересом рассматривали школьники оригиналы и точные копии космических станций, спутников, ракет, скафандров, а также уникальные экспонаты, позволяющие в интерактивной форме ознакомиться с различными процессами, которые происходят за пределами Земли», — сообщил ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виталий Иванов.

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» добавил, что в зале с интерактивными экспонатами юные экскурсанты с удовольствием попробовали управлять метеоспутником и спутником связи, а при помощи интерактивного комплекса «Зарядка космонавта», оснащенного специальными тренажерами, смогли проверить свою физическую подготовку и понять, как космонавты поддерживают себя в форме в условиях невесомости.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО