Балашихинское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовало встречу с Героем России летчиком-космонавтом Андреем Борисенко для 60 школьников подмосковной Балашихи, принявших активное участие в проведенном в 2021 году «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» конкурсе патриотического рисунка и сочинения «Память сильнее времени».

Тематическая встреча с космонавтом «От мечты к полету» прошла в Москве, в расположенном на территории ВДНХ павильоне «Космос».

В ходе встречи Герой России Андрей Борисенко, который дважды побывал в космосе и провел на орбите 337 суток, продемонстрировал юным балашихинцам документальный фильм, снятый во время космических экспедиций с его участием, рассказал о современной системе подготовки к полетам в космическое пространство, о своих товарищах по отряду космонавтов, подробно ответил на вопросы ребят.

В завершение тематического мероприятия школьники и сопровождавшие их в поездке ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» сфотографировались с героем космоса на память о встрече.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО