Руководитель Забайкальского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Караев родился в Чите 3 июля 1962 года. В 1980 году окончил профессионально-техническое училище. Затем он решил выбрать профессию военного и до 1985 года учился в Иркутском высшем военном авиационном инженерном училище.

В 1987 году по личному рапорту Сергей Караев был направлен в Республику Афганистан в составе парашютно-десантной группы поисково-спасательной службы 205-й отдельной вертолетной эскадрильи, базирующейся в Лашкаргахе. Выполнил более 200 боевых вылетов. За проявленное мужество и умелые, инициативные и смелые действия, сопряженные с риском для жизни, был награжден медалью «За боевые заслуги».

После Афганистана до 1994 года служил в Забайкальском военном округе старшим офицером Управления службы войск. Оставив военную службу, стал старшим инспектором на Кировской таможне и ведущим юристом в налоговой инспекции.

В 2006 году Сергей Караев связал свою жизнь с ветеранским движением и вступил в ряды Забайкальского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». С декабря 2016 года стал руководителем отделения. Также он был заместителем председателя Совета ветеранских организаций при правительстве Забайкальского края и работал в аппарате Законодательного собрания Забайкальского края и сделал многое для родного города.

Вместе со своими товарищами из ветеранского движения он приносил огромную пользу землякам – занимался патриотическим воспитанием молодежи, заботился о ветеранах, организовывал мероприятия по сохранению исторической памяти.

Однако время не щадит никого. Сергей Караев ушел из жизни в возрасте 59 лет. Ветераны Забайкальского «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приносят искренние соболезнования его семье.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО