В правовой центр «Точка опоры» Белгорода с 15 по 19 ноября 2021 года поступило 15 обращений от жителей Москвы, Белгорода, Московской и Белгородской областей.

Обратившимся требовалась квалифицированная юридическая помощь в вопросах выделения земельного участка, выселения из служебного жилья, назначения пенсии и получения льгот ветеранам боевых действий и членам их семей, трудовых выплат, составления заявления в службу ФССП России по Белгородской области и досудебной претензии, а также подготовки запроса в архив о прохождении военной службы.

11 обратившимся оказана безвозмездная юридическая помощь с разъяснением их прав согласно федеральному и региональному законодательству, а 4 обращения находятся в производстве.

Правовой центр «Точка опоры» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта президента Российской Федерации с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО