Молодежному патриотическому клубу «Наследие» исполнилось 5 лет. В честь своего первого юбилея его участники организовали праздничный концерт, который прошел в 1 октября 2021 года.

Воспитанников клуба пришли поздравить первые лица региона и города, а также представители нормотворчества, ведь благодаря их поддержке реализуются большинство идей и инициатив «Наследия».

«Молодость – это прекрасная пора, время больших надежд, дерзких замыслов, свежих идей и непрерывного движения вперед. Объединяя творческих, талантливых и увлеченных юных магаданцев, патриотический клуб «Наследие» активно способствует развитию молодежной жизни в городе, формированию идей патриотизма и гуманизма, сохранению национальных, духовных и спортивных традиций.

У города немало важных задач, в решении которых не обойтись без вас, активных, смелых, целеустремленных. Верных вам друзей, плодотворной работы, светлых на­дежд, стремления к новым вершинам! Пусть сбудутся все ваши мечты!» – сказано в памятном адресе мэра регионального центра Юрия Гришана.

Среди гостей вечера были общественники, волонтеры, ветераны боевых действий и действующие сотрудники силовых структур. Они также пришли поздравить воспитанников патриотического движения и еще раз поблагодарить за их работу, которая в первую очередь направлена на воспитание подрастающего поколения.

«Не зря сегодня в зале присутствуют не только ветераны силовых структур, а также и действующие сотрудники, потому что несмотря на то, что это молодежное направление, но всю свою работу они проводят во взаимодействии с действующими силовиками. Поэтому хочу пожелать на начальном пути продолжать такую же активную жизненную позицию, продолжать вовлекать в свои ряды все больше и больше молодежи. Я думаю, что надевая форму не захочется нарушать общественный порядок или совершать другие аморальные поступки», – поздравил заместитель председателя Правительства Магаданской области Андрей Белозерцев.

Молодежный патриотический клуб «Наследие» был организован в 2016 году. Его председателем является Даниил Сомов, который занимается по всем канонам правильным делом не только по призванию, но и по душе.

«В Магадане «Наследие» мы («БОЕВОЕ БРАТСТВО») создали пять лет назад. Тогда по всей стране образовывались такие организации.

На сегодняшний день я могу смело заявить, что у клуба «Наследие» хорошее будущее. В организации за пять лет уже сложился грамотный коллектив участников, профессиональных инструкторов и наставников.

Хочется пожелать вам, чтобы вы в дальнейшем избежали самого ненужного – заорганизованности и участия исключительно в торжественных мероприятиях. На мой взгляд, мероприятия должны быть интересны непосредственно молодежи – это должны быть зарницы, игры, стрельбы, парашютные прыжки – это должно быть то, что молодежь закаляет, то, что ее интересует, то, что в будущем потом заложит в них те основы, которые помогут пройти военную службу в вооруженных силах, поступить в военные училища и достойно служить нашей Родине», – подчеркивает   председатель МОО ВОО ветеранов «Боевое братство» Эдуард Козлов.

Сегодня курсанты «Наследия» вместе со старшими товарищами и наставниками – организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» – участвуют во всех парадных шествиях, акциях, и других важных патриотических мероприятиях. Но стоит отметить, что они не ходят на мероприятия «для галочки», они это делают по взглядам и убеждениям.

Хоть пока в рядах «Наследия» не так много курсантов, но каждого из них уже можно назвать истинным патриотом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО