В Оренбурге тиражом в 3453 экземпляра вышел в свет октябрьский номер центральной газеты объединений ветеранов войн и военной службы «Контингент», учредителем которой является Оренбургское «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В выпуске опубликован материал о лучшей многодетной семье Тюльганского района. Семья Искандеровых трепетно хранит семейные традиции, почитает родителей, растит троих сыновей. В день отца опубликован материал «Должен и сын героем стать, если отец герой!». В разделе  «значимый проект», в статье Натальи Князевой «Там, где живет история», рассказано о работе школьного музея. В статьях «Я убит под Смоленском» и «Сыновья возвращаются из боя…», «А мать искала сына» говорится о работе поисковиков и перезахоронении воинов РККА на родине. В разделе ветеранское братство корреспонденты рассказали о деятельности ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» региональных отделений России. Новотроицкое отделение «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с Андреем Лоскутовым приступило к реализации программы «Вектор памяти», направленной на противодействие экстремизму и терроризму, на нераспространение идей экстремизма в подростковой и молодежной среде. В разделе «Подвига героев достойны!» материалы о работе юнармейских отрядов и юнармейцев в Оренбургской области.

В разделе  правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» опубликованы статья юриста правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» Виктора Пятина «Государственный соцконтракт» и ответы на вопросы ветеранов в рубрике «Вопрос — ответ».

Газета «Контингент», как и прежде, на своих страницах отстаивает интересы инвалидов и ветеранов боевых действий, членов семей погибших военнослужащих. Основную работу по организации выпуска газеты выполняет творческий коллектив во главе с главным редактором, ветераном боевых действий, членом Совета Оренбургское региональное отделение «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктором Мирным.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО