Дом культуры «Выстрел» 26 октября провел киноурок в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» для учащихся гимназии №6.

Главной задачей было воспитание чувства сплочённости, оценка нравственных понятияй: дружба, смелость, честность, умение понять друга, протянуть руку помощи, духовный рост.

Фильм «Не трус и не предатель» был как пример нравственности и честности. Автором рассказа является Елена Дубровская. После просмотра фильма ребята вместе с педагогом и художественным руководителем Дома культуры обсудили сюжеты по частичкам, как складывается характер человека, как правильно жить и не обидеть друга, где всегда есть место добру, а не предательству и трусости.

Во встрече  участвовали  член правления Солнечногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Совета ветеранов полковник запаса Геннадий Ефимов. Было предложено написать небольшое сочинение о понятии дружбы и предательства.

Затем ребята прошли в музей ратной и трудовой славы курсов «Выстрел», где прошла экскурсия, посвящённая Битве под Москвой.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО