25 октября в Солнечногорске на Советской площади у братской могилы воинов, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками при обороне Москвы, встречали дорогих гостей.

На место захоронения павших в Великой Отечественной войне прибыли родственники Игната Васильевича Рыжова из Тулы. Его имя было увековечено на постаменте памятника погибшим воинам.

На братской могиле побывали дочка героя Лидия Игнатовна и внучка Ольга Леонидовна. Ольга Леонидовна долго искала место захоронения деда — на сайте Бессмертного полка, на сайтах «Подвиг народа», «Победители» и других, писала письма, делала запросы. И вот ее поиски увенчались успехом. Военный комиссариат города Солнечногорск подтвердил дату и место захоронения героя.

В мероприятии приняли участие: помощник военного комиссара Солнечногорска, председатель комитета местного отделения ветеранской организации Вооруженных сил, член городского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Эмиль Гумеров, руководитель местного общества охраны памятников истории и культуры Михаил Воробьев, начальник штаба местного отделения «Юнармии» Александр Сорокин, юнармейцы отряда имени генерал-полковника В.К.Стрельникова, представители СМИ.

Все вместе они посетили братскую могилу и место гибели Игната Рыжова. Отдали дань памяти погибшим защитникам Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО