21 октября состоялось торжественное мероприятие «День призывника» в Лотошинском историко-краеведческом музее.

Мероприятие было посвящено проводам лотошинцев в ряды Вооружённых сил Российской Федерации. Молодых людей напутствовали заместитель главы администрации городского округа Лотошино Алексей Куликов, руководитель Лотошинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Быков и настоятель храма Покрова Божией Матери в деревне Нововасильевское отец Сергий.

1

Руководитель Лотошинского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран войны в Афганистане Михаил Быков пожелал удачи будущим солдатам и подчеркнул значимость военной службы для молодых людей: «Дорогие друзья, это большая честь — представлять наше родное Лотошино в Вооруженных силах Российской Федерации, и я надеюсь, что вы не ударите в грязь лицом и будете достойно нести службу».

Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Волоколамска, рабочего поселка Шаховская и Лотошина Ленар Сабиров проинформировал будущих солдат о сроках и правилах прибытия в военкомат в день призыва и вручил повестки.

ё

По окончании мероприятия призывники по давней традиции возложили цветы к памятнику лотошинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, расположенному в сквере поселка.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО