С 28 сентября по 18 октября на базе ВДЦ «Океан» для представителей кадетских корпусов и классов состоялся слет «Служить России!», посвященный 800-летию  полководца Александра Невского.

Его участниками стали и омичи из юнармейского отряда «Орлята России» (лицей № 137).

В течение 3-х недель ребята выявляли лучших в стрельбе, беге, плавании и силовых упражнениях. По итогам слета омичи стали победителями в общекомандном зачете в номинации «Кадетские классы», а также в командных конкурсах «Творческая презентация», «Бег (60 м)», «Строевая подготовка», «Неполная разборка-сборка АК», «Стрельба из пневматической винтовки».

Кроме того, ребята заняли 2-е место в конкурсе «Медико-санитарная подготовка» и эстафете по плаванию, 3-е место – в соревнованиях по бегу на дистанции 1000 м и плавании вольным стилем.