23 октября в Нижнем Новгороде состоялся межрегиональный слет ВПК и «Юнармии» Нижегородской и Кировской областей.

 Мероприятие было инициировано кировчанами и подхвачено организацией «Патриот» во главе с руководителем А. Канаевым.

***

 В организации слета участвовали Департаменты образования Кирова и Нижнего Новгорода, с согласованием органов Роспотребнадзора.

***

 Слет проходил на базе Нижегородского городского музея техники и оборонной промышленности парка Победы.

***

В работе слета участвовали 80 человек —  представители кировской школы №30, ВПК «Крепость», школы №25 «Пламя» и воспитанники нижегородских ВПК школ № 18 , 89,123.

Кировчане прибыли вместе с педагогом ДЮЦ им. А.Невского майором запаса Виктором Бринзевичем.

***

В программе слета каждый ВПК представлял свою визитную карточку, отрабатывались строевые приемы, а также проходил обмен опытом в работе клубов.

Большую помощь в подготовке и проведении слета оказало Нижегородское «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Председатель исполкома Нижегородского отделения Валерий Корюков выступил перед участниками слета, поблагодарил за работе в ВПК , а также пообщался с каждым клубом в отдельности.

 Ветеран Нижегородского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Борняков развернул выставку стрелкового оружия и рассказал о ТТХ представленных экспонатов, а Алексей Трофимов выступил перед участниками слета с концертной программой. Представители Нижегородского городского музея провели для собравшихся обширную и содержательную экскурсию.

 Изюминкой слета стало выступление военнослужащих Нижегородского гарнизона, где они показали приемы рукопашного боя, владения оружием и элементы тактико-специальной подготовки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО