Осенние месяцы для Хабаровского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» уже много лет связаны с работой по обеспечению овощами семей погибших защитников Отечества.

Каждый год руководство краевого отделения  обращается к руководителям сельхозпредприятий и местным фермерам с просьбой о помощи. Инициатива ветеранов всегда находит поддержку среди тех, кто работает на земле.

Уже много лет продовольственную поддержку «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» оказывает генеральный директор ООО «Колос» Григорий Мандзюк. И в этом году, несмотря на неурожайный для картофеля год, он выделил почти три с половиной тонны овощей. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» выражает огромную признательность этому человеку за сердечность, доброту, искреннее желание помочь.

Григорий Мандзюк — полковник в отставке,  ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА». Фермерством занялся после увольнения из вооруженных сил. Он помогает детскому саду, сельской школе, пенсионерам, ветеранам, семьям погибших защитников Отечества. Благотворительность стала частью жизни офицера запаса.

Найти овощи — это только часть работы. Их необходимо доставить в Хабаровск, договориться с местом для складирования, чтобы овощи не подмерзли холодными осенними ночами, и уже потом обеспечить доставку по адресам. Организацией этого непростого процесса в этом году занимались активисты организации Евгений Смышников, Евгений Голенищенко, Ольга Трушникова. Гараж для хранения выделил ветеран войны в Афганистане Николай Решовский. Огромную помощь в доставке тяжелых мешков с картошкой до места назначения оказали курсанты факультета профессиональной подготовки Дальневосточного юридического института МВД России под руководством полковника полиции Жана Новикова. Для них акция «БОЕВОГО БРАТСТВА» по обеспечению овощами семей погибших защитников Отечества и нуждающихся в помощи ветеранов боевых действий стала уроком патриотизма и имела огромное воспитательное значение. Одинокие матери, отцы, вдовы с благодарностью принимали поддержку «БОЕВОГО БРАТСТВА», которую доставили им курсанты.

Помощь получила 51 семья.

«Сейчас в стране непростое время и особенно важно протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Благие дела всегда вернутся к вам добром», — говорят в «БОЕВОМ БРАТСТВЕ» и продолжают работать не за награды и благодарности, а просто по зову сердца.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО