Приморская организация «АвиаПоиск», возглавляемая  ветераном «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ярославом Ливанским, провела увлекательное мероприятие для детей с особенностями развития.  На познавательную прогулку собрались 32 человека.

В лесном массиве на территории парка Минного городка поисковики выделили площадку, на которой закопали различные металлические артефакты — парашютные пряжки, крышки от бутылок и пустые болванки гранат Ф-1. Затем разделили детей на команды и выдали им металлодетекторы и пин-пойнтеры, с помощью которых нужно было найти все предметы.

***

Игра настолько увлекла детей, что процессом заинтересовались их родители и сопровождающие. Вскоре уже все присутствующие искали в земле клады! Кроме заложенных секретов, наши «поисковики» и «археологи» извлекали и потерянные монеты различных годов и зажигалки и гвозди разных калибров.

***

«Мероприятие прошло настолько весело и душевно, что мы решили разработать на будущее дополнительные задачи и конкурсы для «Тропы поисковика», которая будет интересна не только детям, но и их родителям», — пишут из Приморья.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО