Уже стало доброй традицией в день призывника, который традиционно в Советской Гавани проводится на территории воинской части «Арсенал», ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны подводного флота, представители совета ветеранов войны и труда обратились к призывникам с напутствиями и пожеланиями.

Первым к призывникам обратился исполняющий обязанности главы администрации Советско-Гаванского муниципального района Юрий Мельзединов. Он напомнил молодым людям факты из истории России и знаменитые слова Александра Невского: «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет».

1

Служить достойно, честно, на радость родным и близким пожелала призывникам почетный гражданин Советско-Гаванского района Мария Орлова. Она пожелала призывникам успешно осваивать военную науку.

Председатель совета ветеранов войны и труда Евгений Варламов напомнил призывникам о том, что военная служба — это священный долг и обязанность гражданина России.

«Служите честно, учитесь военным специальностям, осваивайте современное оружие. От этого зависит могущество нашей страны», — сказал он.

ё

Представитель Советско-Гаванского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Григорий Малевский отметил, что армия – это такая структура, где другие подходы даже к воспитанию – не можешь — научим. Не хочешь заставим. «После курса молодого бойца вы примете присягу. Вы присягнете на верность России. Чтобы честно выполнить свой долг вам необходимо хорошо знать военную технику, которой владеет наша армия. Год службы – это небольшой срок, а техника серьезная, так что придется постараться. Кто-то останется в армии по контракту, предпочитая армейскую дисциплину и собранность, гражданской разболтанности. Служите честно, верно. Верность и в гражданской жизни хороший показатель.

Представитель общественной организации ветеранов-подводников капитан второго ранга  Борис Носов рассказал о службе на подводной лодке. По его мнению, служить на подводном флоте это высокая честь и большая ответственность. Там, как нигде, важен каждый человек, его личные качества. В истории подводного флота России немало случаев, когда в аварийных ситуациях человек жертвовал собою для спасения корабля. Знание техники – это жизнь и здоровье всего экипажа.

Капитан второго ранга Виктор Вихров провел для призывников экскурсию по музею воинской части. Ребята увидели разные виды оружия и средств защиты. С большим интересом познакомились с зенитными установками и комплексами для метания глубинных бомб, другой техникой, поражающей воображение молодежи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО