При активном содействии Общественной палаты Ставропольского края состоялся международный телемост «Битва за Кавказ», приуроченный 78-й годовщине освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков.

Кафедра журналистики Северо-Кавказского федерального университета привлекла к участию студентов и преподавательский состав ведущих вузов России, таких как МГУ и ВГИК, Ленинградский государственный университет и другие.

***

Территориальный охват телемоста был велик: общение объединило молодежь и старшее поколение России, Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики. Ставропольское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» представляли Юрий Гришко, Сергей Озеров, Игорь Иванов.

Как прокомментировал участник телемоста, член Общественной палаты Российской Федерации Юрий Гришко, цель такой масштабной дискуссии — сохранение исторической памяти, содействие воспитанию молодежи в духе патриотизма и гражданской ответственности:

Он выступил с напутствием к молодежи, подчеркнув, что у страны с таким граждански активным и патриотичным молодым поколением будет, безусловно, светлое будущее. Он привел в пример поступки и судьбы героев битвы за Кавказ: это люди, о которых нельзя забывать, ориентиры для юных.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО