Ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики регионального парламента Тарас Ефимов 14 октября  участвовал в третьем заседании Московской областной думы 7-го созыва.

В ходе заседания депутаты рассмотрели 17 вопросов, в том числе внесли поправки в законы о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям и о комиссиях по делам несовершеннолетних, приняли закон, согласно которому сельский туризм (наряду с социальным, детским и самодеятельным) стал одним из приоритетных направлений развития туризма в подмосковном регионе, что позволит предоставлять меры господдержки в этой сфере деятельности.

Министр экономики и финансов Наталия Масленкина представила доклад о ходе реализации национальных проектов на территории Московской области, на финансирование которых в 2021 году выделено 99,2 млрд рублей (23,6 млрд рублей — из федерального бюджета и 75,6 млрд рублей — из регионального).

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов сообщил, что согласно данным, приведенным в докладе министром экономики и финансов региона, до конца года в Подмосковье в рамках нацпроекта «Культура» планируется завершить капитальный ремонт трех учреждений культуры, одно из которых находится в городском округе Балашиха — это Дом культуры «Кучино». Также Балашиха была упомянута в докладе в перечне городских округов, где в текущем году в рамках реализации нацпроектов «Образование», «Здравоохранение», «Демография» введены в эксплуатацию школы, центры амбулаторной онкологической помощи на базе действующих медучреждений, созданы дополнительные места в дошкольных образовательных учреждениях.

«Говоря о реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», Наталия Александровна отметила, что в 2021 году статус самозанятых получили порядка 276 тысяч жителей Подмосковья, каждый из которых сможет воспользоваться льготным режимом налогообложения. Объем финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в текущем году составил более 7,23 млрд рублей», — добавил ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы Тарас Ефимов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО