16 октября прошло отчётно-выборное собрание пограничного крыла Пермского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Был заслушан доклад о проделанной работе за трёхлетний период, единогласно признанной удовлетворительной ветеранами-пограничниками из Перми, Осы, Краснокамска, Барды и Чусового.

За три года пограничный актив «БОЕВОГО БРАТСТВА» провёл более 160 мероприятий по всему Пермскому краю, охватив ими более 20 000 человек. Это и массовые культурные мероприятия — концерты, конкурсы, фестивали, это и спортивные мероприятия, это и мероприятия по сохранению исторической памяти.

Обсуждение на собрании порой вызывало эмоции и даже споры, что не удивительно, ведь в ней работают живые разнохарактерные люди. Главное, что они реально работают, и эта работа всем видна. Был избран новый состав совета пограничников, но его члены уже давно активно вместе работают и план его действий идёт в уже проторенном русле, имеющем свои формы и методы, которые себя уже зарекомендовали.

Ветерану войны в Афганистане, лидеру чусовских пограничников Михаилу Анисимову был вручен подарок к 80-летию. А участнику событий на острове Даманском Павлу Голдобину подарили зелёную пограничную фуражку. Закончил собрание песней о дружбе автор-исполнитель, пограничник Алексей Ефимов.

 В собрании  участвовали  20 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО