В Псковском областном отделении Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» подвели итоги конкурса детского рисунка «Что такое подвиг» и эссе «Память сильнее времени».

В конкурсах принимали участие учащиеся

«Центра образования «Псковский педагогический комплекс» (школа № 25), белорусская средняя школа — филиал Гавровской школы, Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Агрошкола», Красногородская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, Красногородская средняя школа муниципального образования «Красногородский район».

Председатель жюри – член Совета Псковского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Елена Киселева, заведующая отделом краеведческой литературы Псковской областной универсальной научной библиотеки.

«Жюри было очень сложно выделить лучшие работы. И рисунки, и эссе были по-детски наивны, трогательны, но так чисты и душевны. Но самое главное, конкурсанты пропустили через свои детские сердечки основную мысль конкурса, что надо помнить и быть благодарным тем, «кто пал в последнем шаге, за то, что мальчики войну узнали только на бумаге», — пишут из Пскова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО