15 октября года на базе Кабардино-Балкарского отделения ДОСААФ России проведен республиканский этап спартакиады молодежи допризывного возраста. 

Задачи спартакиады — физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи; формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма; улучшение физической и технической подготовленности молодежи допризывного возраста.

Организаторами спартакиады выступили Министерство просвещения, науки и по делам молодежи, Министерство спорта, ДОСААФ, военный комиссариат, региональная организация физкультурно-спортивного общества «Динамо» и Кабардино-Балкарское «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

***

Главный судья соревнований — ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Хусен Мацухов.

***

Строевую подготовку оценивал Владимир Сиволобов, подтягивание на перекладине — Барасби Гелястанов и Александр Сотников, метание гранаты в цель  — Владимир Абаноков.

***

В соревнованиях  участвовали  8 команд из муниципальных образован

***ий.

Победители:

  • 1-е место  — школа поселка Аушигер Черекского района;
  • 2-е место — школа поселка Верхний Акбаш Терского района;
  • 3-е место —  школы №31 (Нальчик) и №4 (Прохладный).

В ходе вручения наград и грамот руководитель Кабардино-Балкарского  «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Барасби Гелястанов вместе с представителем военного комиссариата Хадисом Мирзоевым провели урок мужества на тему: «Есть такая профессия — Родину защищать!».  Ветераны пригласили участников соревнований готовиться к поступлению в военные вузы и сузы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО