14 октября в школе села Ташлы-Тала Лескенского района КБР в торжественной обстановке прошел прием 10 учащихся в ряды «Юнармии».

Как и положено, учащиеся обратились с заявлением в районный штаб «Юнармии». Предоставили согласие родителей, так как учащимся еще нет 18 лет.

На торжественном мероприятии присутствовали начальник Лескенского штаба «Юнармии» Мартин Дзахмишев, представители администрации Лескенского района, педагоги сельской школы, члены Кабардино-Балкарского республиканского «БОЕВОГО БРАТСТВА», а также родители и родственники вступающих в ряды юнармейцев учащихся.

Участники юнармейского движения принесли клятву верности Родине. С этим знаменательным событием вступивших в ряды юнармейцев поздравил председатель Совета Кабардино-Балкарского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Сиволобов, который пожелал учиться и трудиться на благо любимой Родины.

Далее все участники торжественного мероприятия почтили минутой молчания погибших в Великую Отечественную войну односельчан и возложили цветы к их памятнику, а также к памятнику Герою СССР Аслангери Масаеву.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО