14-17 октября 2021 года в спорткомплексе «Нальчик» прошел III межрегиональный турнир по карате кёкусинкай и араши среди детей, юношей и юниоров памяти Азамата Болова.

Азамат Болов 1983 года рождения, образование высшее юридическое — в 2007 году окончил Армавирский лингвистический университет по специальности юриспруденция. В органах Следственного комитета Российской Федерации с 2009 года в должностях следователя, старшего следователя, следователя по особо важным делам различных подразделений, а также следователя-криминалиста следственного управления. Трагически погиб летом этого года.

В турнире выступали 180 спортсменов из Осетии, Ингушетии, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии, среди которых были и воспитанники руководителя Черекского районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Мухтара Османова из клуба «Оками».

***

 По итогам соревнований воспитанники клуба «Оками» Ислам Башиев, Алий Османов и Кемал Тогузаев заняли 1-е места, Амин Глашев, Рамазан Харсиев и Расул Казиев стали серебряными призерами, Ибрагим Османов, Аскер и Алан Кадыровы — бронзовыми призерами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО