В «Доме дружбы народов» в столице республики Алтай прошло заседание Координационного совета «Ассоциации военно-патриотического воспитания Республики Алтай».

Ассоциация зарегистрирована в Управлении Минюста России в республике Алтай в форме юридического лица и с момента образования ее возглавляет активист Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Елена Филиппова.

ё

В координационный совет входят представители правительства региона и Государственного собрания Эл Курултай, военного комиссариата, ДОСААФ, «Юнармии», Росгвардии, МВД, УФССП, казачества и представители ветеранских общественных объединений.

Принято решение о последующем обращении в правительство региона и в Государственное собрание Эл Курултай об увеличении финансирования патриотических программ и о проведении ещё одной профильной патриотической смены Министерства труда и социальной поддержки республики Алтай.

ё

«Гвардейская смена» станет уже четвертой сменой, которую будет проводить военно-патриотический поисковый центр «Вымпел» республики Алтай под руководством члена Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александра Филиппова и «Ассоциации военно-патриотического воспитания Республики Алтай».

Также по инициативе «Ассоциации» в регионе будет учреждена ежегодная премия за заслуги в патриотическом воспитании для молодёжи.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО