Юнармейцы Тверской области  участвовали  в межрегиональной юнармейской литературной гостиной «Когда говорили пушки, музы не молчали», которая прошла 11 октября в музейном комплексе школы «Марьина роща» имени В.Ф.Орлова.

Уникальный творческий проект «Юнармии» СВАО  Москвы предоставил возможность участникам ознакомиться с поэзией и музыкой, которые в годы суровых испытаний не молчали, а вели в бой.

***

Юные патриоты из Твери, Тургинова, Старицы представили свои творческие работы вместе с юнармейцами Дудинки и Камчатки. Ребят поддержали их сверстники из Москвы — ученики школ «Марьина роща» и №709, студенты медицинского колледжа №2. В зале звучали стихи и песни о Великой Отечественной войне, воспоминания о жизни района Марьина Роща.

«Зал в московской школе «Марьина роща» с замиранием слушал стихи и песни военно-патриотической тематики. Выступали ребята, поэты, артисты. Это было творческое общение друзей и одно из первых мероприятий недавно основанного Клуба друзей Северного флота», — пишут из Твери.

В мероприятии  участвовали  начальник штаба «Юнармии» СВАО Москвы генерал-майоры Н. Чекан и его заместитель Мотовилов С.Н., полковник, военный разведчик, поэт В. Ловчиков, артист Московского государственного театра художественной публицистики, композитор и исполнитель В. Патрушев, ветераны муниципалитета Марьина Роща, педагоги и координаторы учебных заведений СВАО.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО