Для студентов Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии провели патриотический урок-выставку «Подвиги героев Смоленщины».

***

Мероприятие организовали ветераны Смоленского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и  активисты  «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

Уроки-выставки проводятся в преддверии трехлетия «Волонтерской роты» и направлены на привлечение внимания молодежи к подвигам земляков и необходимости сохранения исторической памяти.

***

Председатель совета Смоленского  «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Афганистане Александр Москвичев рассказал о том, как появилась идея создания выставки «Подвиги героев Смоленщины» и как реализуется этот проект. Также  ветеран обратил внимание на ответственность, которая ложится на плечи современной молодежи по сохранению героической памяти о подвигах их предков.

***

Руководитель Смоленской «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Денис Корж  вручил студентке 3-го курса и активистке «Волонтерской роты» благодарственное письмо от руководителя Федерального агентства по делам молодежи за активное участие в вопросах гражданско-патриотического воспитания молодежи и пропаганды добровольчества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО