В Севастополе состоялся форум «Историческое наследие, современный функционал и тренды», посвященный развитию творческих (креативных) индустрий и механизмов, осуществления их государственной поддержки в крупных и крупнейших городских агломерациях до 2030 года.

Руководители местных Гагаринского и Нахимовского отделений Севастопольского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Жучков и Андрей Павлов приняли участие в обсуждении механизмов приоритетного развития молодежи Севастополя и создания на территории города цифровых кластеров.

Вопросы стратегии развития Севастополя в направлениях цифровой культуры: «Креативные индустрии, их качество и количество» и «Культура и технологии, возможности и тренды» обсудили на уровне власти региона, руководителей учреждений культуры, образования, бизнеса и некоммерческих организаций: заместителя губернатора Севастополя Игоря Михеева, директора департамента культуры города Ирины Романец, спикеров из других регионов России.

В рамках деловой программы встречи участники обсудили перспективы развития IT- кластера, музейного комплекса на мысе Хрустальный, создания культурного кластера на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО