Ветераны Белгородского «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в «Дне открытых дверей» областного Управления Росгвардии. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику - дню сотрудников отрядов мобильных особого назначения (ОМОН).

В мероприятии приняли участие губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, главный федеральный инспектор по Белгородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ольга Кремнева, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Белгородской митрополии отец Виктор. Кроме того, на дне открытых дверей присутствовали учащиеся школ, воспитанники ВПК «Север» имени ветерана белгородского ОМОН, Героя России Вячеслава Воробьева, которым руководит член Белгородского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Роман Вербицкий, воспитанники ВПК «Патриот» имени офицера СОБР Геннадия Мишенина под руководством члена ветеранской организации Сергея Сорокина, а также личный состав и ветераны спецподразделений – председатель правления Белгородского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Коротких и руководитель Белгородского районного отделения организации Дмитрий Орлов.

Торжественное мероприятие открыл начальник Управления Росгвардии по Белгородской области полковник полиции Дмитрий Мещерин. Он поблагодарил весь личный состав и ветеранов спецподразделений за безупречную службу, самоотверженность и верность долгу. Губернатор региона отметил благодарностью 15 человек - за высокий профессионализм, большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка на территории региона.

По окончании официальной части кадетам и курсантам рассказали об истории образования отряда, его традициях и подвигах сотрудников подразделения, работе СОБРа и ОМОНа. Взрывотехники наглядно продемонстрировали специальные инструменты для обнаружения, идентификации и ликвидации взрывчатых веществ. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО