3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Иркутске стартовала Всероссийская акция «Вместе против террора». Иркутское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», сотрудники, военнослужащие и ветераны Росгвардии провели профилактические мероприятия с молодежью региона.

Одна из таких встреч прошла в иркутской гимназии №44 для кадетских классов Росгвардии. Сотрудники СОБРа рассказали об истории возникновения памятной даты, которая связана с трагическими событиями в сентябре 2004 года в Беслане. Они напомнили школьникам об экстремистских проявлениях в современном мире и ответственности, предусмотренной законодательством за терроризм. В завершение урока ребятам были даны советы по поведению в экстремальных ситуациях и показан видеоролик «Что мы знаем о терроризме».

Мероприятие продолжилось прогулкой на корабле, где во время путешествия по реке Ангара военнослужащие авиационной эскадрильи, ветераны Росгвардии и председатель совета Иркутского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Гончар рассказали детям, почему именно 3 сентября считается Днем солидарности в борьбе с терроризмом, обратив их внимание на то, что нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

***

В память о жертвах террора в воду был опущен венок, а в небо запущены белые воздушные шары. Всех погибших в террористических актах и при исполнении служебного долга почтили минутой молчания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО