Железногорский музей партизанской славы «Большой дуб», ставший победителем грантового конкурса «Арт-окно», приступил к реализации проекта «Интерактивная площадка «Партизанский привал».

***

Грантовый конкурс проводился в рамках благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», основанного Алишером Усмановым.

 Партнерами победителя конкурса в 2021 г. выступили железногорские отделения  «БОЕВОГО БРАТСТВА», Российского союза ветеранов Афганистана и Союза десантников.

***

9 октября прошла первая встреча на интерактивной площадке. Железногорские ветераны помогали сотрудникам музея провести программу проекта для школьников железногорского района. Юные железногорцы попробовали себя в роли разведчиков, связных и медицинских сестер. Ребята провели время на свежем воздухе, участвуя в интеллектуальных и подвижных играх.

***

 Гостям были предложены экскурсия по мемориальному комплексу музея партизанской славы, тематическая фотозона, конкурсно-познавательная программа.

«День завершился «партизанским перекусом». Ребята с удовольствием попробовали чай из настоящего самовара, кусковой сахар, черный хлеб и печеную картошку», — пишут из Курской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО