Среди подразделений отечественного спецназа ВДВ 45-й отдельный гвардейский ордена Кутузова ордена Александра Невского полк специального назначения занимает особое место.

Во-первых, войсковая часть №28337 относится к элитным спецназовским войскам, во-вторых, среди призывников, желающих пополнить ряды этого подразделения, просто огромная конкуренция. И в-третьих, 45-й полк специального назначения – самый молодой в ВДВ.  

Юнармейцы из подшефного отряда Железногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» на прошлой неделе отправились на трехдневную экскурсию в Кубинку, по месту дислокации воинского подразделения.

Командование и рядовые десантники тепло встретили юнармейцев–курян. Для проживания ребятам были выделены отдельные кубрики, а пищу они принимали в солдатской чайной. За два дня юнармейцы полноценно окунулись в армейскую среду. Ребятам показали, как живут и служат современные десантники, провели экскурсию в музее полка и дали возможность попробовать свои силы на комплексной полосе десантника.

Завершилась эта поездка посещением парка «Патриот» и главного храма Вооруженных сил. Возвратившись домой, ребята рассказали, что эта поездка произвела на них неизгладимые впечатления. Видео и фотоотчеты были предоставлены в редакцию местного железногорского телевидения и уже в эти выходные материал был продемонстрирован в эфире.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО