В Архангельском регионе активно продолжается реализация Всероссийского проекта «Диалоги с героями», который успешно реализуется в регионе с 2019 года.

Очередная встреча состоялась 9 октября в центре «Патриот», где о своём жизненном пути подрастающему поколению рассказали член исполкома Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Герой Советского Союза Игорь Чмуров и Герой Российской Федерации Вячеслав Воробьёв — руководитель белгородского областного отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Организаторами встречи выступили Архангельское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и отряд спецназа «Ратник» при поддержке правительства Архангельской области. 

Игорь Владимирович Чмуров в составе советских войск служил в Афганистане с осени 1984 года. Участвовал во многих боевых операциях в Панджшерском ущелье и под Кандагаром, получил награду – «За боевые заслуги». За мужество и героизм, проявленные при оказании интернациональной помощи Демократической республике Афганистан, указом Президиума Верховного Совета от 26 мая 1986 года гвардии рядовому Игорю Чмурову было присвоено звание Героя Советского Союза.

Вячеслав Воробьев после окончания срочной службы продолжил службу в спецподразделении ОМОН. За 4 года трижды выезжал в составе подразделения в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона. В декабре 2008 в составе штурмовой группы участвовал в ликвидации бандгруппы, находящейся в частном доме в районе Назрани. Был тяжело ранен: контузия, 16 проникающих огнестрельных ранений. Указом президента Российской Федерации старшему сержанту милиции Вячеславу Воробьеву было присвоено звание Героя России.

Вячеслав Воробьёв провел встречу с воспитанниками военно-патриотического клуба «Ратник». Это знаменательная встреча с вопросами и ответами, с тревожными воспоминаниями, с напутствиями и мотивацией к учебной деятельности, с дружескими рукопожатиями и автографами.

Герой Советского Союза Игорь Чмуров и Герой Российской Федерации Вячеслав Воробьёв так же посетили военно-патриотический клуб «Орден».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО