11 сентября в посёлке Красный Маяк Ивановского сельского поселения были открыты сквер досуга и отдыха и памятник, посвящённый павшим в Великой Отечественной войне.

На символичном для селян мероприятии присутствовало много гостей: секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.Скороходов, глава администрации Ивановского сельского поселения М. Егорова, глава Ковровского района Ю. Назарова, представители Управления культуры,  ветераны  Ковровского  «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Сквер досуга и отдыха возведён в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий»: уютные и широкие аллеи с лавочками и освещением, где могут проводить время семьи с детьми, с просторной площадкой для проведения мероприятий.

***

Но главным открытием стал народный памятник, посвящённый павшим в годы Великой Отечественной войны.

«Несмотря на то, что Великая Отечественная война уходит все дальше в историю, та боль, которую она принесла, не уходит, и наш долг — чтить и помнить защитников своей страны», — сказал глава администрации Ковровского района.

Под марш воинского оркестра, жители и гости посёлка возложили первые цветы к новому монументу.

В заключение мероприятия был устроен праздник. Работники Ковровского районного дома культуры подготовили концерт, проходивший на сцене автоклуба. А для детей организовали шоу мыльных пузырей.

На мероприятии присутствовало 167 человек. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО