30-го сентября в библиотеке школы № 25 города Абакана состоялась встреча учащихся с членом Союза писателей России, заслуженным работником культуры Республики Хакасия, ветераном Афганской войны Геннадием Синельниковым.

***

В часовой беседе со школьниками подполковник в отставке Г. Синельников рассказал о событиях сорокалетней давности: как начиналась война в Афганистане, какую роль в защите Апрельской революции 1978 года сыграл Ограниченный контингент советских войск на территории Афганистана, привёл примеры героических действий советских военнослужащих при выполнении интернационального долга.

***

Автору 12 книг было о чём поговорить с молодёжью. Красной линией его выступления проходила мысль, что к защите своего Отечества нужно готовиться, упорно, целеустремлённо и заниматься спортом, готовить себя к трудностям, что именно им предстоит продолжить славные героические традиции старшего поколения, и они должны оправдать своё предназначение, когда время поставит их в строй военнослужащих российской армии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО