С 26 сентября по 2 октября в Чебоксарах проходило первенство среди региональных отделений физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юниоров 17-18 лет на призы главы Чувашской республики Олега Николаева.

***

Хакасию и её школу бокса представлял кандидат в мастера спорта Максим Устинов в весовой категории до 63 кг. Максим на пути к финалу провел три боя, в которых одержал уверенные победы, но в финале уступил более опытным соперникам и занял 4-е место. Всего в этой весовой категории участвовали 35 спортсменов.

Столь высокий результат Максим Устинов добился благодаря умелой организации тренировок и физической подготовке под руководством ветерана Усть-Абаканского «БОЕВОГО БРАТСТВА», тренера высшей категорией по боксу, заслуженного работника культуры и спорта Республики Хакасия Игоря Чертыкова.

***

В последний день турнира гости из Хакассии посетили Музей В.И. Чапаева и экспозицию, посвященную жизни и деятельности легендарного комдива.