Перед  школой №28  в поселке Шагол Челябинска установили  бюст Героя России Сергея Молодова. 

 В мероприятии участвовали военные, школьники, а также родные и близкие Героя России. На открытие собралось немало жителей Шагола, которые пришли почтить память своего земляка. В честь Сергея Молодова назвали одну из улиц Челябинска, а также родную школу, где теперь есть и памятник, напоминающий о человеке, который отдал жизнь, защищая других. В создании мемориала принимали участие промышленники, депутаты и ветеранские организации. Из числа промышленников в работу по увековечению памяти южноуральского героя включилась РМК. На мероприятие были приглашены и члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Сергей Молодов родился в семье военнослужащего. Вместе с родителями переехал в Челябинск, откуда в 1983 году был призван в армию. Проходил срочную службу в частях ВДВ в группе Советских войск в Германии. После демобилизации поступил и окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени Ленинского комсомола. Службу проходил в Туркмении, принимал участие в операциях в Баку, Оше, Узгене, Нагорном Карабахе. Во время Первой чеченской войны участвовали  в боевых действиях,  в 1998 году — в контртеррористической операции в Буйнакске. В 20-х числах февраля 2000 года принял под своё командование 6-ю роту 104-го гвардейского Краснознамённого парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой воздушно-десантной дивизии. 28 февраля 2000 года роте Молодова был отдан приказ занять высоту Исты-Корд.

В наградном листе записано: «в ходе боя с превосходящим по численности противником майор Молодов умело управлял ротой, при этом проявил мужество и героизм, личным примером воодушевлял подчиненных. Был ранен, но продолжал руководить боем».

Днём 29 февраля при выносе с поля боя раненого Сергей Молодов получил смертельное ранение.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО