9 сентября в канун форума «Они отстояли Родину» прошла встреча делегации из РФ с главой ЛНР Леонидом Пасечником.

В составе делегации были представитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в ЦФО, руководитель Владимирского областного отделения организации Валерий Малышев, представитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» по Донбассу, руководитель Ивантеевского городского отделения организации Валерий Кузьменко, руководитель Воронежского областного отделения Андрей Рябых, заместитель начальника штаба патриотического движения «Юнармия» Эдуард Коршунов, заместитель руководителя Владимирского областного отделения Владимир Семушин, инструктор Международного спортивного военно-патриотического лагеря «Боевое братство «Дружба» Борис Коршунов, представитель «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА«  Аркадий Гечишкин.

Глава ЛНР и ветераны обсудили вопросы патриотизма и воспитания подрастающего поколения. Обменялись опытом и поделились идеями в этих направлениях.

«История повторяется. Как наши прадеды, в 2014 году мы объединились, защитили великую Россию, Русский мир, правду. Традиции, вера, язык, честь. Если мы за них не постоим, то кто? От себя лично и от лица жителей республики хочу сказать слова огромной благодарности вам, Российской Федерации и всем, кто протянул руку помощи», — сказал Леонид Пасечник.

Глава делегации Валерий Малышев пригласил кадетов и членов военно-патриотических клубов в Международный спортивный военно-патриотический лагерь «Боевое братство «Дружба».  А также делегация выразила соболезнования главе республики в связи с гибелью  горняков в результате аварии на шахте «Красный партизан».

В завершении встречи глава ЛНР пожелал делегатам слаженной работы в рамках форума «Они отстояли Родину». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО